понедельник, 13 февраля 2012 г.

Первый декупаж.

    Добрый вечер всем!!!!! Я чего-то немного приболела(((( Вот сижу, голова раскалывается, нос заложенный....просто тихий ужас...Вроде бы на улице и не холодно стало, но вот только ветра начились..наверно продуло. о, как же плохо, когда недомагаешь(((((

    Хочу сегодня показать шкатулку, которую сделала достаточно давно. Это мой первый опыт декупажа.  Шкатулка обычная, кажется от швейных принадлежностей. Я такую в мгазине каком-то видела с ниточками всякими. Мне она досталась по наследству, так сказать...Стояла она у меня мертвым грузом, пока я не начиталась про декупаж и ....решила обязательно чего-нибудь задекупажить. Так вот эта шкатулочка оказалась как раз под рукой)))

Дальше...


Вот , что у меня в итоге получилось




купила я летом в отпуске такую замечательную салфеточку с маками, вот решила ее использовать. Покрасила белым акрилом, наклеила мотивы из салфетки и покрыла лаком.
Вот только я не пойму одну вещь, может кто подскажет, кто декупаж делает. Лак я использовала матовый мебельный, он такой жидкий очень и ложится, как-будто просто густоватой водичкой мажешь....и вот не пойму то ли есть сверху лак, то ли нет!? Может так и должно быть, но мне почему-то казалось, что лак, как краска, наносишь и видно, что ты лак нанес?! А я так и не пойму, есть он там ( на изделии) или нет..... буду ждать советов, девочки))))))

Буду рада всем комментариям))))) 

12 комментариев:

  1. Ух, какая шкатулка замечательная! И декупаж получился отличный, смотрится так свежо. А вот посоветовать, Надя, ничего не могу, так как декупажем не занималась((

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот и ты приобщилась)))) Я очень рада! Шкатулочка сама по себе замечательная, а стала только краше! Только вот я бы еще активно по ребрам шкуркой прошлась, тогла бы выступил цвет нижнего слоя - красно-коричневый, он бы с маками чудно сочетался, а можно наюборот - сверху ребра затонировать...тогда, как мне кажется шкатулка более объемной станет...ну это только мое мнение...А что касается лака...лак был акриловый на водной основе? ну даже если и нет....что бы лак стал характерно заметен нужно минимум слоев 5 а лучше 7-10 с обязательным полным просушиванием между слоями....просто если лак акриловый он очень быстро сохнет....а если нет, то полного высыхания ждать надоедает....если будут вопросы по декупажу - спрашивай...я не профи конечно...но на некоторых своих ошибках уже научилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибочки)))) и за идею, стоит попробовать пошкурить))))
      На счет лака, да лак акриловый на водной основе. ого сколько слоев.... значит буду еще несколько слоев делать. Спасибо тебе огромное за советы :))

      Удалить
  3. Да, сейчас время такое опасное: заболеть в два счета можно. А мне в связи со своим интересным состоянием, всегда душно, открываю окна настежь, мои ругаются, что простыну. но мне душно, душно, душно...
    Выздоравливай, Надюш!
    Шкатулка получилась очень красивой. Белая с красным - здорово! Ничего посоветовать не могу, потому что декупаж для меня - это лес дремучий :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тебе то совсем болеть нельзя!!!!! да, в таком положении приходиться как-то выкручиваться и терпеть, но мне в таком же состоянии тоже было все время душно и не хватало воздуха....
      и спасибочки)))))

      Удалить
  4. Для меня декупаж тоже темный лес, но то что коробочка стала еще красивее это 100 процентов!
    Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я сама только первый раз попробовала и ...мне понравилось. :))

      Удалить
  5. Ух, красотища то какая!!! Белый с красными маками - это нечто...Очень красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки :)) я когда увидела эти маки, влюбилась в них и потом все голову ломала, куда бы их пристроить,а тут шкатулка мне на глаза попалась и....понесло меня....

      Удалить
  6. Надя , твоя шкатулочка очень мне понравилась!! Так красиво смотрятся маки на белом фоне!!! Прелесть!!!
    Я прочитала тебе уже дали советы про лак... Я так понимаю матовый лак и не должен быть виден... Я лично для этого специально его и брала... Ну и , конечно, количество слоев играет большую роль... Я не спец, но пробы были))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)) да я тож специально купила матовый, чтобы не блестело....но я просто ни разу не пользовалась лаком и предполагала, что должно быть по-другому......теперь знаю что надо мнООго слоев....спасибочки большое за советы))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...