воскресенье, 2 октября 2016 г.

Переделка мужской рубашки.

  Всем привет))
 Давненько не писала, в отпуске были, а в сентябре со школой закружилась, младший в первый класс пошел, теперь у меня два ученика))
 Сегодня покажу свою переделку мужской рубашки. Получилась блузка рубашка.


 Рубашка висела, никто не носил, давненько думала перешить её, но все руки не доходили. Вот и пришло время) Была такая... правда, фото сделала, когда уже отрезала воротник, мне он нужен был для кофты сыну, но  об этом в другой раз) Итак сначала отрезала воротник



 
 Затем отрезала рукава, разрезала по плечам и впереди отрезала верх. Рукава сделала короткими, нижняя часть одного рукава понадобится для вставки впереди ( выделена синим цветом) получится у нас верхняя часть переда будет состоять из 3х частей.



Так же ушила немного по бокам, добавила кружева на верхнюю часть переда и на спинку. пришила верх, сшила по плечам и вшила рукава. И вот результат.





 Легкая, свободная, комфортная на лето женская блузка рубашка. Тем более  такой же другой нет ни у кого)))
 Вообще люблю всякие переделки одежды и не только, руки чешутся, дай чего-нибудь переделать. Ведь делаешь в единственном экземпляре и то, что будет радовать глаз и греть душу.
Переделка мужских рубашек вообще очень интересное занятие, можно проявить креативность и получить отличную эксклюзивную вещь)

Иду с ней в рукодельное кафе                                    так же участвую в осенней галлерее

4 комментария:

  1. Ух ты, как классно! Очень красивая рубашка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Мне самой понравилось, уже руки чешутся еще одну рубашечку переделать :)

      Удалить
  2. Класс! У меня есть пару рубашек, купленных мужу, приятной (как оказалось, только для меня) расцветки. Муж не носит, дети пока еще не доросли, да и не факт, что будут носить. Надо уныкивать))) Спасибо за идею и за участие в Мастерской!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да конечно надо переделать! будет блузка эксклюзивная, только твоя ;)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...